Последние новости

Реклама

 

В Крыму водолазы-спасатели доставали оборванные провода из озера (Видео)

Крымским энергетикам и спасателям приходится ликвидировать последствия разгула стихии на полуострове. В день конца света без электроэнергии остались 83 населённых пункта полуострова.

Ветер начал рвать провода ещё с четверга, 20 декабря, сообщает пресс-служба ГТУ МЧС АР Крым. .

В 13.10 20 декабря в службу спасения поступило сообщение от дежурного Евпаторийского РЭС о том, что недалеко от трассы Евпатория – Симферополь в результате ухудшения погодных условий, а именно налипания льда на проводах электросетей, оборвался кабель напряжением 110 кВ на ЛЭП и упал в озеро Сасык-Сиваш. Была необходима помощь сотрудников МЧС для извлечения проводов электросети из водоема.

К месту происшествия была направлена мобильно-оперативная группа ГТУ МЧС в АР Крым, отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГТУ МЧС в г. Евпатория.

По прибытию на место личный состав отделения водолазно-спасательных работ АСО СН в спецодежде вытащил четыре провода из воды. Они находились на расстоянии 15-20 м от берега на глубине 1,5-2 метра.

В связи с наступлением темного времени суток работы по восстановлению электроснабжения были приостановлены и продолжились с 8.00 в пятницу, 21 декабря.

По информации МЧС Крыма в результате сильных порывов северо-восточного ветра (22-25 м/с) и гололеда, из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач на территории АР Крым утром 21 декабря были обесточены 83 населённых пункта. К 14.00 их количество сократили до 48-ми. Ликвидировали обрывы 67 бригад Крымэнерго, 90 единиц техники.

По состоянию на 18.00 21 декабря остались обесточенными 25 населённых пункта (в том числе 7 частично). Всего работает 23 бригады Крымэнерго, 36 единиц техники.

По территории Крыма проезд обеспечен. На всех крымских перевалах дежурит техника и сотрудники Крымавтодора.

Из-за ледяного дождя, снега и сильного ветра на дорогах сохраняется гололедица.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля