Последние новости

Реклама

Оползень на территории пансионата “Крымский” в Ялте произошёл в результате строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «ДТЭК Крымэнерго».

В ходе строительства произошло обрушение подпорной стенки и осыпание грунта вместе с коммуникациями. Специалисты «ДТЭК Крымэнерго» провели ремонтные работы, и энергообеспечение было восстановлено. Но данная мера является краткосрочной, так как для стабильной подачи электроэнергии требуется восстановить поврежденный участок линии путём перекладки четырех поврежденных кабельных линий, что потребует финансовых вложений.

Для расследования происшествия, установления виновных, а также для возмещения ущерба «ДТЭК Крымэнерго» направил обращение в прокуратуру.

«Из-за несогласованных действий строителей, проводившихся вблизи линий электропередачи, без электроэнергии остались около 150 семей, – комментирует технический директор ПАО «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрий Кравчук. – Чтобы не допустить угрозы нарушения электроснабжения в будущем, важно, чтобы в ситуации разобрались местные органы власти, инспекции Госэнергонадзора и Госгорпромнадзора, а также Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля».

Напомним, вечером 31 января в Ялте на улице Свердлова  на территории частного пансионата «Крымский» произошёл оползень. По информации госслужбы Крыма  по чрезвычайным ситуациям, объём сошедшей земли составил примерно 200-300 куб. м. Вследствие смещения грунта был поврежден водопровод пансионата и электрический кабель. Без света оказались около 150 абонентов, проживающих в частном секторе и многоэтажных домах по ул. Мухина, ул. Свердлова, а также пансионат «Крымский».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля