Последние новости

Реклама

Оползень в Ялте спровоцировали строители?

Компания «ДТЭК Крымэнерго» заявляет, что оползень в Ялте, который привел к обрыву линий электропередач, спровоцировали строители, сообщает пресс-служба структуры. 

«Из-за несогласованных действий строителей вблизи линий электропередачи без электроэнергии остались около 150 семей, — заявил технический директор »ДТЭК Крымэнерго« Дмитрий Кравчук. — Чтобы не допустить угрозы нарушения электроснабжения в будущем, важно, чтобы в ситуации разобрались местные органы власти, инспекции Госэнергонадзора и Госгорпромнадзора, а также инспекция государственного архитектурно-строительного контроля».

Специалисты компании провели ремонтные работы: проложив временный кабель от другой подстанции. «Данная мера является краткосрочной, так как для стабильной подачи электроэнергии нужно восстановить поврежденный участок линии путём перекладки 4 поврежденных кабельных линий, это потребует финансовых вложений. Для расследования данного происшествия, установления виновных, а также для возмещения ущерба »ДТЭК Крымэнерго« направил обращение в прокуратуру», — говорится в пресс-релизе.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля