Последние новости

Реклама

Аксёнов: Замена счётчиков электроэнергии для льготников должна производиться бесплатно

К следующему году в Крыму будет разработана программа по бесплатной замене счётчиков электроэнергии для льготных категорий граждан.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе встречи с директором ГУП «Крымэнерго» Виктором Плакидой.

Соответствующую программу он поручил разработать «Крымэнерго» совместно с Министерством топлива и энергетики РК.

- Считаю, что нашим льготным категориям граждан требуется заменить старые счётчики на новые за счёт бюджета. Юридические лица, на мой взгляд, могут сделать это самостоятельно. Ваша задача оценить объёмы, подсчитать и разработать программу. Тем не менее, мы сейчас говорим о том, что в этом году никаких замен счётчиков мы не требуем, программа будет рассчитана на следующий год. После того, как она будет нами согласована, вы её публично озвучите, и донесёте до населения, — пояснил глава республики.

Аксёнов также добавил, что предприятие должно стать образцовым в части оказания услуг гражданам: заключение договоров, предоставление услуг, подключение к сетям, выдача технической документации и т.д.

- Вы сами знаете, какие перекосы были в деятельности компании, особенно за последние годы: это и вымогательство денег за получение технических условий, установки счетчиков и так далее. Главная ваша задача — не допустить создания очередей, обеспечить комфортные условия для перезаключения договоров, — подчеркнул глава Крыма.

В свою очередь, Плакида сообщил, что на данный момент на предприятии завершена инвентаризация имущества, которое поставлено на учёт в Министерство имущественных и земельных отношений РК, а также идёт подбор квалифицированного персонала. При этом директор предприятия подчеркнул, что на сегодняшний день заключённые договора с клиентами имеют силу, и нет никакой необходимости в их перезаключении, а приборы учёта отвечают всем требованиям.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля