Последние новости

Реклама

Встреча Сергея Аксёнова с Главой администрации города Армянска Валентином Демидовым
Глава администрации города Армянска Валентин Демидов проинформировал Сергея Аксёнова о процессе формирования органов власти и бюджета города, а также перерегистрации социально значимых учреждений Армянска в рамках российского законодательства.
С. Аксёнов: Как идёт процесс формирования бюджета города, какие существуют проблемы и чем Совет министров Республики Крым может поддержать город Армянск?

В. Демидов: Ушедший год был не простым, шёл процесс интеграции в законодательное и экономическое поле Российской Федерации. Все удалось успешно завершить, и я благодарен Совмину Крыма за своевременные решения по выплате налогов предприятием «Крымский Титан», когда уже российское предприятие смогло выплатить налоги за украинское, и мы смогли в конце года получить 60 млн. рублей, что позволило нам безболезненно закончить год и начать новый. Бюджет города сформирован, он сбалансированный. Созданы все структуры городской власти. Все учреждения перерегистрированы согласно российскому законодательству. Сейчас начинается конструктивная работа.

С. Аксёнов: Одним из важных аспектов вашего региона является водоснабжение. Какова обстановка с водой?

В. Демидов: Хочу выразить благодарность правительству Крыма за своевременное принятие мер по бурению шести скважиндля предприятия «Крымский Титан», что позволило предприятию не остановиться. Сейчас предприятие работает, вовремя выплачивается зарплата. Конечно, на перспективу, нам требуется решать вопрос с опреснительной станцией и бурением дополнительных скважин питьевой воды. На сегодняшний день из шести скважин, которыми пользовался город, на территории Крыма остались две. Вопрос пока стоит не остро, тем не менее в перспективе нам требуется будет разработать проекты по бурению скважин.

С. Аксёнов: В этой части даны поручения министерству ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма и министерству экологии и природных ресурсов РК. Совместно с ними работайте над этим и согласуйте сроки выполнения работ. И на месте мониторьте ситуацию, чтобы подрядчики соблюдали условия договоров.

Хорошо, что в городе есть такое бюджетообразующее предприятие, которое стабильно работает и обеспечивает граждан работой и зарплатой. Стоит и далее поддерживать с «Крымским Титаном» взаимоотношения в социальной сфере. Надеюсь, что новые собственники будут продолжать выполнять данные договора.

В. Демидов: В этом вопросе с руководством предприятия есть полное понимание. Мы помогаем друг другу, работа налажена, и она будет продолжена.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля