Последние новости

Реклама

Обеспечить бесперебойную подачу воды на полуостров

 Этим вопросом вплотную занялся министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Он  осмотрел состояние   нескольких   водных объектов  и  подчеркнул – на сегодняшний день нужно искать все возможные альтернативные источники питания Крыма.

 Крым питается водой  из  северо-крымского канала. Он протекает как по территории Украины, так и Республики. Сейчас ответственность за его бесперебойную работу возложили на Российское ведомство. Вопрос стоит в том, что бы рассмотреть все возможные варианты. Во-первых, нужно привести в порядок  данный канал, ведь по оценке специалистов он требует  капитального ремонта. Тем Не Менее есть и второй вариант, если Украина все же перекроет  доступ  воды на полуостров.

 Сейчас говорить о каких либо работах ещё рано. Тем Не Менее министр подчеркнул, данные вопросы рассмотрят в ближайшее время. Что бы до конца года разработать первые проекты по решению возможных проблем поступления воды. Ещё один вопрос — укрепление береговой территории полуострова. В селе Береговое (Бахчисарайского района) не первый год укрепляют берег, который  давно  разбивают морские волны.

 Обрушение берегов для северо-западного района полуострова большая проблема и решать её нужно оперативно. Первоначально работы финансировались   из госбюджета Украины, тем не менее сейчас проект заморозили.

 В свою очередь Российский министр подчеркнул,  на высшем уровне, данный вопрос рассмотрят. Ведь проблема не только в возможной потере береговой территории, а и в опасности для жизни местных жителей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля