Последние новости

Реклама

Крымчане не могут заплатить гривной за коммунальные услуги

Сегодня последний день обращения на территории полуострова украинской гривны. Но крымчане не могут оплатить коммунальные услуги, используя данную денежную единицу. На Главпочтамте Симферополя огромные очереди. Об этом Центру журналистских расследований сообщили читатели.

По словам жительницы Симферополя Раисы, сегодня она пыталась оплатить коммунальные услуги на почте гривной, но платежи уже не принимают.

«С утра было порядка 200 человек. Почта работает до 16.00. Люди и гривной платили и рублями. Срок оплаты гривной продлили. Нас в очереди осталось около 20 человек, но оплату уже не принимают. Говорят рабочий день закончился, — рассказала Раиса. — Мы просим войти в положения, завтра гривну уже нигде не возьмут. И что нам делать? Мы готовы заплатить работникам за сверхурочную работу, но нам на встречу никто не идет».

Как говорят люди в очереди, они пытались дозвониться на горячую линию и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, но безуспешно.

«Мы звоним целый день, но безрезультатно. То срывается звонок, то никто не отвечает», — жалуются люди.

Как будут выходить из ситу а ции, пока не знают.  На почте им предложили обменять гривны на рубли и оплатить рублями. Но тогда, говорят люди, часть денег просто теряется.

Как сообщалось, Крымское республиканское предприятие почтовой связи «Крымпочта» с 27 мая прекратило приём коммунальных и прочих платежей в гривнах.

Президент РФ Путин подписал закон сокращающий хождение гривны на территории Крыма до 1 июня 2014 года.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля