Последние новости

Реклама

В Керчи огромные очереди на почте, чтобы заплатить коммуналку и получить соцвыплаты
В Керчи чтобы заплатить за коммунальные услуги необходимо выстоять огромную очередь. Письмо с жалобой в редакцию сайта Керчь.ФМ прислала наша читательница Анна. Керчанка отмечает, что эта миссия на практике невыполнима, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Миссия невыполнима…практически…

Трудности переходного периода иногда усугубляются человеческим фактором, чиновниками, который, как известного, немного оторваны от реальности, где живут обыкновенные люди.

Не секрет, что банковская система в Крыму рухнула окончательно, выдача пенсий, всевозможных пособий, оплата коммунальных платежей делается исключительно в почтовых отделениях, тем не менее если выдачу пенсий и пособий осуществляют 2-3 человека и очереди там движутся относительно быстро, то оплату коммунальных услуг производит 1 человек во всех почтовых отделениях, даже центральном! Очереди насчитывают порядка 40-50 человек, в основном пенсионеры, и очереди возобновляемые, т.е. не заканчиваются. На Практике идентичная картина в почтовых отделениях в разных районах города, только вот приём платежей осуществляется с 8 до 15.30, была поднята комиссия за оплату воды, газа, тепла, некоторые платежи (за телефон) принимаются только в рублях, обо всем этом людей оповещает рукописный листок бумаги, наклеенный на стекле.

Оплатить же в ином месте коммунальные платежи не представляется возможным, например в КРЭСе в абонентском отделе не принимают платежи, остальные предприятия разбросаны по всему городу и объехать каждое очень затруднительно.

Вопрос к руководству почты: Неужели так трудно взять по трудовому договору ещё несколько человек и как то разгрузить ситуацию с оплатой коммунальных платежей? Аналогичный вопрос можно задать и заместителю городского головы, курирующего данное предприятия: выходите на симферопольское руководство, ставьте данный вопрос…хотя вряд ли вы стоите в этих очередях…

Анна, жительница г. Керчи».

Корреспондент сайта Керчь.ФМ убедился, что на центральном отделении почты стоят огромные очереди. Обстановка накаленная, люди возмущены, что часами проводят в очередях, чтобы заплатить за коммунальные услуги или получить детские выплаты.

Как стало известно сайту Керчь.ФМ, на почте можно оплатить квитанции за воду, свет и отопления. За квартплату платежи почта не принимает. оплачивать данную услугу необходимо в кассах ЖЭКов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля