Последние новости

Реклама

Переходный промежуток времени на полуострове вызвал ряд проблем

 Ежедневные очереди возле отделений банков, какие принимают платежи, не сокращаются и  к вечеру. От этого страдают не только пенсионеры или рабочие, тем не менее и предприниматели, какие из-за плотного графика работы не могут вовремя оплатить налоги.

 В руках у сотрудников кредитно-финансового учреждения, листы, полностью исписанные фамилиями с номерами. Рабочий день только начинается, а возле отделений банка собралось уже несколько сотен людей. Кто-то пришел оплатить услуги, кто-то открыть счёт. И так каждый день.  Тем Не Менее большие очереди не единственная проблема. С трудностями столкнулись и  предприниматели.Лариса Бессонова ещё с первого апреля не может оплатить единый социальный взнос – обязательную страховую сумму для всех предпринимателей. 

 Настораживает Ларису Бессонову и то, что при попытке обменять гривны на рубли она теряет часть прибыли. Ведь курс коммерческих банков и установленный государством значительно отличается. К сожалению, справиться с большим потоком людей быстро в финучреждениях пока не в состоянии. Тем Не Менее предпринимателям пошли навстречу крымские сотрудники налоговой.

 В налоговой так же подчеркивают, помимо переноса сроков оплаты единого социального взноса к предпринимателям, на данный промежуток времени так же не будут применять  штрафные меры и пеню.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля