Последние новости

Реклама

Торговым заведениям в Крыму посоветовали быстрее переходить на рубли

Для слаженной работы торговых сетей в Крыму требуется быстро переходить на расчеты в рублях.

Об этом сегодня во время открытия отделения Российского национального коммерческого банка в Симферополе заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. По его словам, в Крыму сегодня более 800 торговых учреждений работает по системе расчетов, используя рубль и гривну. Но существует серьезная проблема, связанная с фиксированным курсом рубля.

«Вы сами видите, что курс гривны постоянно меняется. Только за последние дни гривна по отношению к доллару обвалилась более чем в полтора раза», — уточнил Р. Темиргалиев.

Поскольку такая тенденция продолжается, крымским торговым сетям все сложнее работать с гривной. В этой связи предприниматели вынуждены почти ежедневно корректировать ценники на товары. Решение этой проблемы, по словам вице-премьера, в максимально быстром переходе на расчеты в рублях.

Р. Темиргалиев отметил, что данный процесс значительно ускорится после масштабного развертывания сети российских банков на территории Крыма. На сегодня планируется открыть не менее 250 банковских отделений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля