Последние новости

Реклама

В Симферополе за товары и услуги уже можно расплатиться рублямиВо многих магазинах и гостиницах Симферополе уже можно свободно рассчитаться рублями, но сдачу пока выдают в гривнах



На расчеты в рублях перешло подавляющее большинство городских гостиниц, ресторанов и кафе. Счета указывают как в гривнах, так и в рублях.

Принимают рубли уже на рынках, в ремонтных мастерских, в такси и в турфирмах. Двойные ценники вывесили пока не все симферопольские заведения. Преобладают ценники в гривнах, но пересчет на рубли продавец делает почти мгновенно.

Проблемы возникают при совершении покупок в продуктовых магазинах. Также рубли пока не принимают для оплаты проезда в общественном транспорте. Курс, по которому в качестве оплаты принимают рубли на самом деле стабилизировался — в большинстве заведений он составляет 3,8 рубля за гривну. Курс 3,5 либо 4 рубля за гривну встречается редко. Оплатить покупки банковскими картами по-прежнему сложно.

Уже сегодня в Крыму начинается выдача пенсий в рублях почти 200 тыс пенсионерам. Стоит отметить, что это пока пенсионные выплаты, какие пересчитаны в рубли. Российские пенсии начнут выплачиваться через несколько месяцев.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля