Последние новости

Реклама

Керчане могут расчитываться за товары и услуги рублями и гривнами
За услуги и товары в Крыму теперь можно рассчитываться как гривнами, так и рублями. Обе волюты обязаны принимать во всех магазинах и сферах услуг. С 24 марта Банк Крыма обязан информировать об официальном курсе рубля к гривне. Об этом сообщает пресс-служба Крымского парламента, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, в соответствии с принятым решением «О порядке использования официальной валюты при осуществлении всех видов платежей на территории Республики Крым», всем субъектам хозяйствования, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Крым поручено:

- обеспечить возможность оплаты потребителями товаров, услуг с использованием официальной денежной единицы (валюты) Республики Крым – российского рубля, а также в соответствии с пунктом 1 заключительных и переходных положений Временного положения о Банке Крыма, утвержденного Постановлением Государственного

Совета Республики Крым от 17 марта 2014 года, – украинской гривны;

- цены на товары, услуги указывать в российских рублях и украинской гривне, какие обязательны к приему.

Банку Крыма совместно с Министерством информации и массовых коммуникаций Республики Крым с 24 марта 2014 года обеспечить информирование через средства массовой информации субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, населения Республики Крым об официальном курсе украинской гривны к российскому рублю.

Напомним, как сообщал Керчь.ФМ, на внеочередной ссесии городского совета 21 марта  было заявлено, что за март керчане получат зарплату в рублях по курсу: 10 гривен – 38 рублей. Пересчитывать зарплаты горожанам пока не будут.

Иллюстрация: rustelegraph.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля