Последние новости

Реклама

Завтра в Крыму выдадут первые пенсии в рублях

В Крыму в течение нескольких месяцев планируется рост размера пенсий до российского уровня.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма рассказал Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. 

Первые пенсии в рублях будут выплачены в Крыму завтра, 200 тыс. пенсионеров получат пенсии в ближайшие дни, а остальным пенсионерам пенсии будут выплачены  4-5 апреля. Размеры пенсий останутся прежними, но будут выданы рублями по установленному курсу.

«Потому что российский Пенсионный фонд будет оформлять лицевые счета, это продлится примерно в течение двух, максимум трёх, месяцев, когда пенсии уже будут полностью индексированны и будут платиться в соответствии с российским законодательством. Сейчас мы просто взяли все базы данных по нашим пенсионерам, умножая на коэффициент 3,8, и выплачиваем российскими рублями данную пенсию», — сообщил вице-премьер.

Напомним, ранее в Крыму возникли проблемы с выплатой пенсий из-за отсутствия доступа к базам данных о пенсионерах. Крымские пенсионеры имеют возможность в текущем месяце получить пенсии два раза — из бюджета Украины и России.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2014 | Разделы: События
24 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля