Последние новости

Реклама

До конца недели все торговые сети в Крыму начнут принимать рубли

В торговых сетях и заведениях сферы услуг  в Крыму возникли технические проблемы  в связи с переходом на расчеты в рублях.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев,  проблема образовалась в связи с тем, что  пока не развернуты банковские учреждения, обеспечивающие платежи. Окончательно банковская система сформируется в Крыму приблизительно к 15 апреля.  При этом вице-премьер уверил, что до конца этой недели все торговые сети и  заведения сферы услуг смогут принимать рубли. Он пояснил, что временно будут приниматься гривна и рубль.

«Есть технические проблемы, связанные с бухгалтерским учетом на таких предприятиях. В настоящий момент разработаны соответствующие предложения, какие будут в среду на сессии Государственного Совета утверждены, временные по бухгалтерскому учету и по регистрации в этих предприятиях соответствующих налоговых норм и правил, какие временно будут действовать до 1 января 2015 года», — рассказал Р. Темиргалиев.

Напомним, безналичная и наличная гривна для населения и предприятий будет обмениваться в Крыму без ограничений на рубли по фиксированному курсу 3,8.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля