Последние новости

Реклама

Пенсионеры дежурят возле почты в ожидании рублевых пенсий

В Севастополе обеспокоенные пенсионеры каждое утро приходят на почту, чтобы узнать, когда появятся деньги для выплаты пенсий. Городские власти обещают, что выплаты начнутся до конца недели, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщалось первое время пенсии жители Севастополя будут получать на почтовых отделениях, а не на банковские карточки. На текущей неделе система взаимодействия городского казначейства с городским банком должна начать работать.

— Буквально на этой неделе вопросы с пенсиями, социальными выплатами будут сняты полностью, — пообещал председатель СГГА Дмитрий Белик на брифинге 24 марта.

Несмотря на заверения городских властей, пенсионеры, какие ещё не смогли получить выплаты за март, очень переживают и каждое утро приходят на свои отделения связи узнать, когда будут деньги.

Утром в среду, 26 марта, возле почтового отделения №53 на ул.Вакуленчука собралась очередь из нескольких десятков пожилых людей. Все они пришли за пенсиями, тем не менее в зал почты людей не пустили, попросили ждать на улице.

— Как только к нам поступят деньги, сразу выйду и всем объявлю, — сказала сотрудница почтового отделения.

— Мы ждем с пятницы, приходим на почту каждое утро, по телевизору сказали, что все уже получили пенсии, поэтому мы переживаем, — говорит пенсионерка в очереди.

Как рассказала «Севастопольской газете» сотрудница почты, инкассации ещё не было, тем не менее деньги для выплаты пенсий должны поступить на почтовое отделение со дня на день. Ожидается, что пенсии будут выдавать в рублях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля