Последние новости

Реклама

Осадчий поручил госисполнителям «выбивать» у керчан коммунальные долги
В Керченском исполкоме каждую пятницу будут подводить итоги по сбору долгов за коммунальные услуги. Мэр Керчи велел поднять графики реструктуризации долгов, какие ранее были составлены в ЖЭКах, водо-, тепло- и газоснабжающих предприятиях, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Особенно активно в этом вопросе должны поработать претензионные отделы ЖЭКов и государственная исполнительная служба.

Долги надо возвращать, — подчеркивают в исполкоме Керченского городского совета.

Если текущие платежи керчане оплачивают примерно на 90 процентов, то долги прошлых лет на самом деле не выплачивают. Это не дает возможности поставщикам услуг развивать производство и своевременно выполнять ремонтные работы в том же жилом секторе города, — сообщает пресс-служба Керченского городского совета.

Претензионные бюро при ЖЭКах были созданы ещё в 2012 году.

Напомним, тарифы на услуги ЖЭКов существенно выросли ещё в 2011 году, керчане выходили на митинги, судились. Перед выборами тарифы снизили на 20%, потом в некоторых районах снова повысились. При этом перечень услуг был уменьшен. Например, подъезды жильцы теперь убирают самостоятельно.

При этом, керчане регулярно жалуются в редакцию на качество коммунальных услуг.  Керчанка прислала в редакцию Керчь. ФМ письмо о том, что во дворе района Босфорский дети играют на травмоопасной площадке.

Фото: meget.kiev.ua

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля