Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с постпредом Республики Татарстан в Крыму Русланом Шаяхметовым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с постоянным представителем Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе Русланом Шаяхметовым.

В ходе встречи была достигнута договорённость по основным направлениям дальнейшего сотрудничества между республиками.

С. Аксёнов: Добрый день, Руслан Камильевич! Рады приветствовать Вас на крымской земле. Вас назначили постоянным представителем Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе. Хочу, прежде всего, передать привет Рустаму Нургалиевичу и поблагодарить его за ту поддержку, которую он оказывает Республике Крым и Бахчисарайскому району, который курирует Республика Татарстан. Району оказывается огромная помощь методического характера на самом деле по всем направлениям. Мы чувствуем, что Татарстан и Республика Крым являются настоящими партнёрами, союзниками, и мы намерены далее продолжать наши отношения в том же духе. Рады Вас приветствовать на нашей земле.

Р. Шаяхметов: Добрый день, Сергей Валерьевич! Со своей стороны также передаю Вам привет от Рустама Нургалиевича с пожеланиями всего самого доброго. Задачи поставлены такие, чтобы развивать всесторонние отношения между нашими республиками в разных областях. Это и история, культура, экономика. Также есть ряд проектов, какие, я думаю, Вы поддержите. Несколько позже я Вам о них доложу. Проекты могут послужить дальнейшему развитию отношений между республиками.

С. Аксёнов: Давайте, готовьте дорожную карту по всем направлениям. Мы, когда были в Татарстане, посетили и технопарк, индустриальные парки. У Вас есть позитивный опыт, в котором Республика Татарстан является передовым регионом Российской Федерации. Поэтому нам бы было интересно совместно реализовать пару инвестиционных проектов на территории Республики Крым.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля