Последние новости

Реклама

В Совете министров обсудили вопрос разработки «дорожной карты» для людей с ограниченными возможностями
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с представителями крымской общественной организации инвалидов, на которой был обсужден вопрос разработки «дорожной карты» по улучшению условий жизни для людей с ограниченными физическими возможностями.

В рамках встречи также были обсуждены вопросы организации доступности в городских подземных переходах и реализация Программы «Жильё инвалидам».

Глава республики отметил, что правительство Крыма будет оказывать представителям маломобильной группы граждан всемерную поддержку. «В Российской Федерации отношение к людям, какие не могут помочь себе самостоятельно находится на высоком уровне. Правительство Республики Крым будет оказывать всемерную помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями, проживающими в Крыму», – отметил Сергей Аксёнов.

Также, глава Республики Крым заявил, что в течение месяца будут пересмотрены программы, направленные на улучшение жизни для людей с ограниченными возможностями. «Мы проведём анализ документов, какие были оформлены при Украине, осмотрим проектно-сметную документацию. У Крыма есть программы, какие могут быть адаптированы на территории Российской Федерации. У нас есть позитивный опыт, который требуется передавать дальше», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля