Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов обсудил с Костей Цзю развитие спорта в Республике Крым
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов обсудил с абсолютным чемпионом мира по боксу Костей Цзю развитие спорта в Республике Крым.

На встрече были обсуждены вопросы создания многофункционального детско-юношеского спортивного комплекса на базе международного лагеря «Артек», а также вопросы организации и проведения культурно-спортивных мероприятий, фестивалей, встреч.

«Я потрясён Крымом – это уникальное, сказочное место, мне здесь очень нравится, – отметил Костя Цзю. – В Крыму есть прекрасная база для развития спорта. Мне интересна идея создания в Крыму, на базе лагеря «Артек», академии детско-юношеского спортивного комплекса, где были бы представлены зимние виды спорта».
Сергей Аксёнов поддержал инициативу развития зимних видов спорта на полуострове.
«Костя Цзю – это известный во всём мире человек, который активно занимается развитием детского спорта в России. От лица крымчан выражаю благодарность за желание сотрудничать и развивать спорт в нашей республике. Правительство Республики Крым обязательно рассмотрит данное предложение и гарантирую, что мы окажем максимальное содействие в его реализации», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля