Последние новости

Реклама

Премьер Крыма возглавил попечительский совет Российского детского фонда

Сегодня и.о. Главы РК – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов поддержал инициативу Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и возглавил попечительский совет организации.

Он выразил мнение, что сегодняшняя обязанность каждого – уделять должное внимание проблемам детей. «Если даже наш Президент, несмотря на занятость, смог принять в Правительстве России крымскую многодетную семью, то насколько небезразличными к проблемам детей должны быть мы. Крымское отделение будет всечески содействовать работе фонда, помогая административными ресурсами и денежными средствами. Сейчас нам требуется выработать программу деятельности и распределить обязанности каждого», – пояснил крымский премьер.

В свою очередь председатель детского фонда Альберт Лиханов подчеркнул, что для многих крымчан полуостров вернулся в Россию, а для детей – он стал Россией. Поэтому требуется приложить немало усилий для того, чтобы дети почувствовали тепло к своей Родине и поддержку с её стороны. «Есть вещи сильнее политики и экономики. Это милосердие и добродеятельность. Это достойная морально-нравственная работа, которую мы совершаем для многих нуждающихся детей», – отметил он.

В рамках деятельности фонда в Крым были переданы 1 тыс. экзампляров книг, посвященных космонавту Юрию Гагарину и истории Малахового кургана.

Как ранее сообщало КИА, в Крыму открылось 75-е по счету отделение Российского детского фонда.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля