Последние новости

Реклама

Для крымчан желают сделать исключение по условиям газового отопления
Министерство топлива и энергетики Республики Крым планирует обратиться в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с просьбой в качестве исключения разрешить устанавливать в жилых домах полуострова турбированные котлы. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Крым со ссылкой на министра топлива и энергетики РК Сергея Егорова в ходе выездного заседания Совета министров РК в Красноперекопске, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, необходимость в обращении возникла в связи с распространением на Крым федерального запрета на установку таких котлов с января 2015 года, в связи с чем невозможно завершить перевод некоторых многоквартирных домов на систему индивидуального отопления.

«На протяжении многих лет после установки таких котлов не фиксировалось ни одного случая нарушения безопасности, в том числе, отравления угарным газом», — подчеркнул Сергей Егоров.

В свою очередь Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов отметил, что лично готов поддержать инициативу, и поручил подготовить Минтопэнерго РК соответствующие обращения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля