Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил в срочном порядке предпринять меры для справедливого распределения электроэнергии по районам Крыма По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, после получения республикой дополнительной генерации, в некоторые районы Крыма электроэнергия по-прежнему распределяется не по графикам. Об этом Сергей Аксёнов заявил в прямом эфире на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

Глава республики сообщил, что исходя из представленных отчётов предприятия «Крымэнерго», процент запитанной нагрузки после ввода энергомоста, по сравнению с обычным временем, в муниципальных образованиях составляет 40%. «Исходя из ситуации, у людей минимум 10 часов в сутки должен быть свет. Мы все считать умеем. Не могу понять, почему не могут составить графики, они не выдерживаются», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов обязал начальников РЭСов ежедневно докладывать на заседании штаба об исполнении графиков и пригрозил уголовными делами тем, кто не справится с возложенными обязанностями. «Обращаюсь ко всем, в первую очередь к энергетикам: от вас зависит точность подачи электроэнергии. Все сегодняшние сутки до субботнего совещания выделяем выверению графиков и принятию мер, необходимых для справедливого распределения электроэнергии. Вплоть до принятия мер о том, чтобы отдавать в прокуратуру материалы и возбуждать дела против должностных лиц, отвечающих за подачу электроэнергии», – подчеркнул Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля