Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Достоверную информацию о ситуации в республике уполномочен давать начальник межведомственного штаба по ликвидации ЧС
Поручений по ограничению на общение с прессой никто не давал. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в прямом эфире на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

По словам Сергея Аксёнова, в социальных сетях появилась информация о том, что Глава республики якобы поручил главам администраций и их замам, а также пресс-секретарям крымских министерств и ведомств на время ЧС не отвечать на вопросы прессы. «Это сплошное враньё. Никаких ограничений на общение с прессой нет и не было. Вопрос в том, чтобы информацию давал начальник штаба, как уполномоченное лицо. Потому что вчера в социальных сетях появилась информация со ссылкой на отдельных должностных лиц, которая не соответствовала действительности: то о дефиците топлива, то кто-то начал объявлять комендантский час. Это глупость, а население воспринимает заявление любого чиновника за чистую монету. Поэтому было принято решение, чтобы информацию давал человек, который отвечает за всё происходящее», – пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что министры и должностные лица в рамках своих должностных полномочий должны информировать население о запасах топлива, продуктов и других социально значимых товаров.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля