Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов ответил на вопросы крымчан в прямом эфире
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов ответил на вопросы крымчан в прямом эфире проекта «От первого лица» на телеканале «Первый Крымский».

Глава республики ответил на вопросы представителей ведущих средств массовой информации, находившихся в студии телеканала «Первый Крымский», на вопросы, присланные в редакции СМИ, а также на вопросы, заданные жителями и гостями полуострова в парке Тренёва в Симферополе и в посёлке Заозёрном, откуда было организовано прямое включение.

За 2,5 часа эфира Сергей Аксёнов ответил на более чем 30 вопросов, наибольшее количество которых касалис ь роста цен на продукты питания и медикаменты, реформ здравоохранения, улучшения инфраструктуры, а также вопросы трудоустройства.

Сергей Аксёнов уверил крымчан, что правительство Республики Крым решит проблемы переподготовки и трудоустройства преподавателей украинского языка, займётся ремонтом дорог и очистных сооружений. Также, Глава Республики отметил, что с 10 августа новорожденным Крыма начнут выдавать свидетельства о рождении российского образца, а к следующему сезону для людей с ограниченными физическими возможностями будет оборудовано более 20 пляжей.

Для решения поднятых вопросов главам профильных министерств и ведомств будут переданы соответствующие поручения. Ответы же на те вопросы, на какие не получилось ответить в виду лимита времени, крымчане получат в письменной форме.

«Мы объявили, что режим открытости будет беспрецедентный, поэтому желаем, чтобы у нас не осталось вопросов, какие бы вызывали сомнения у журналистов и у граждан, какие проживают в Республике Крым, – отметил Сергей Аксёнов. – Вместе с крымчанами мы всё преодолеем. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!».

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля