Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов готов нести личную ответственность за действия своих родственников из числа депутатов Государственного совета РК. Об этом Аксёнов заявил сегодня в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Первый крымский», сообщает издание «Крыминформ».

В ходе программы речь зашла об отце главы Крыма - депутате Госсовета Валерии Аксёнове и свояченице, председателе парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыне. По словам главы республики, его отец начал политическую карьеру гораздо раньше, чем он сам.

«В политику он пришел раньше, чем я, был заместителем председателя городского совета города Бельцы. Он меня подтолкнул, в том числе чтобы я шёл в «Русскую общину». Я не вижу никаких оснований для того, чтобы он, идя по мажоритарке, проводя встречи с избирателями, оказывая содействие в работе, и мне в том числе, не имел возможность быть избранным депутатом», - уточнил Аксёнов.

Добрыня, по словам Аксёнова, с 2009 года являлась его активной помощницей и вела группы партии «Русское единство» в социальных сетях. «Конкретно Добрыня занималась мониторингом во всех социальных сетях, она была в этой части моим помощником. Почему человек в этой ситуации не имеет возможности реализовать себя как должностное лицо?» - отметил глава республики.

«На мой взгляд, люди, какие работают, не могут из-за того, что я стал главой республики, терять перспективу карьерного роста. По родственникам могу вам сказать, что буду исходить из конкретных ситуаций. Они понимают уровень ответственности с точки зрения доверия ко мне. Это мой выбор, я готов за данный выбор отвечать. Никакой проблемы в этой части не вижу», - заключил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля