Последние новости

Реклама

В Совете министров Крыма прошло заседание антикризисного штаба под руководством Сергея Аксёнова Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание антикризисного штаба. В ходе мероприятия рассматривались вопросы реализации пунктов Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности РК, а также проблемные вопросы, возникающие при выполнении и корректировке мероприятий плана.

В ходе заседания Сергей Аксёнов выразил благодарность Президенту Владимиру Владимировичу Путину за оказываемое республике максимальное содействие на практике по всем вопросам. «Тем не менее, прошу своих коллег не забывать, что на правительстве Крыма лежит вся ответственность за выполнение поручений. У нас нет морального права подвести доверие руководителя и граждан», — сказал Глава Республики.

По вопросам реализации пунктов плана Главе Крыма доложили вице-премьеры и министры крымского правительства.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил необходимость более точечного и досконального подхода к формированию антикризисных мер каждым из министерств. «Коллеги, на будущее прошу на совещание приходить с готовыми и конструктивными докладами, сроками их выполнения: всё коротко и доступно. Антикризисный план – это точечные мероприятия профильных министерств и ведомств, какие обеспечат поддержку социально важных аспектов», — пояснил Глава Крыма.

СПРАВКА. Правительство Российской Федерации поручило разработать антикризисный план на 2015 год всем субъектам РФ. Документ предусматривает выделение семи ключевых направлений для реализации мероприятий по борьбе с кризисом. Между них – поддержка импортозамещения, содействие развитию малого и среднего бизнеса, создание возможностей для привлечения финансирования в значимых секторах экономики, компенсация дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан, снижение напряжённости на рынке труда, оптимизация бюджетных расходов и увеличение устойчивости банковской системы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля