Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам поддержки рынка труда в Республике Крым
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с городскими головами, председателями районных государственных администраций, руководителями отраслевых министерств по вопросам использования межбюджетных трансфертов для поддержки рынка труда и выполнения плановых показателей по заработной плате.
С докладом по вопросам использования межбюджетных трансфертов выступил директор Фонда общеобразовательного социального страхования РК на случай безработицы Сергей Бродовский, а с докладом по вопросам выполнения плановых показателей по заработной плате – Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.
«На поддержку рынка труда на 2014 год определён порядок распределения и использования межбюджетных трансфертов в сумме 604,5 миллионов рублей. Фондом принимаются все необходимые меры по вопросам использования межбюджетных трансфертов и активизации дополнительных мер поддержки рынка труда в Республике Крым», – отметил Сергей Бродовский.

Выступая с докладом, Министр труда и социальной защиты подчеркнула, что увеличение заработной платы коснулось более 125 тысяч работников социально значимых сфер.
«Повышение зарплаты коснулось более 125 тысяч работников социально значимых сфер – образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, социальной защиты. По всем категориям работников установлена ежемесячная процентная надбавка, которая составила 50% и её размер сохранится до конца года, а также дополнительные стимулирующие выплаты. В целом, по большинству категорий работников мы приблизились к целевым показателям», – подчеркнула Елена Романовская.

Глава республики Крым отметил, что крымчане должны почувствовать улучшение ситуации в сфере труда. «Сегодняшнее совещание мы провели с целью определения причин не достижения в регионах поставленных нами задач. Мы должны приложить все усилия, чтобы решить все проблемные вопросы уже в ближайшее время. Крымчане должны почувствовать реальное улучшение дел на рынке труда», – отметил Сергей Аксёнов.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля