Последние новости

Реклама

Крым готов к новым экономическим реалиям — Аксёнов

Антикризисный план правительства Российской Федерации разработан с учётом новых экономических реалий. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в эфире радио Коммерсант FM, сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

«Это не кризис – это новая реальность, новый миропорядок, который устанавливается, и мы экспериментируем. Даже антикризисная программа правительства — это не догма, это программа, принятая на определённый промежуток времени, и в неё могут вноситься изменения в случае необходимости. Поэтому мы работаем над формированием этой повестки дня. Нам каждый день жизнь ставит новые задачи – введение санкций, различные принудительные меры, перекрытие железнодорожного сообщения и тд.», — подчеркнул глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что крымская власть успешно справляется со всеми вызовами и ведёт свою деятельность открыто, что позволяет гражданам не терять веру. «Крымчане по-прежнему верят в президента РФ и крымскую власть. Мы, со своей стороны, ведём все процессы открыто. Есть полное понимание, что требуется делать, реагируем на каждый вызов. Мы максимально открыты для общения, в том числе через социальные сети», — уверил глава Крыма.

28 января правительство Российской Федерации опубликовало план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Документ предусматривает выделение семи ключевых направлений для реализации мероприятий по борьбе с кризисом. Между них — поддержка импортозамещения и экспорта несырьевых, в том числе высокотехнологичных товаров, содействие развитию малого и среднего бизнеса, создание возможностей для привлечения финансирования в значимых секторах экономики, в том числе при реализации государственного оборонного заказа, компенсация дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан, снижение напряженности на рынке труда, оптимизация бюджетных расходов и увеличение устойчивости банковской системы. Правительство РФ оценило антикризисную программу в 1,3 трлн руб. С учетом 1 трлн рублей, уже выделенных на докапитализацию банковской системы, стоимость мер по поддержке экономики составит 2,33 трлн рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля