Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Работа штаба по ликвидации ЧС сохранится до полной нормализации ситуации с энергоснабженим Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

Вначале заседания Сергей Аксёнов поздравил коллег и крымчан с введением второй нитки первой очереди энергомоста. Также Глава республики сообщил, что вышел из строя трансформатор селекторной связи крымского правительства с регионами. В связи с этим заседание штаба проходит без участия региональных руководителей.

В ходе совещания Сергей Аксёнов сообщил, что время проведения межведомственного штаба в режиме видеоселектора будет пересмотрено, но механизмы реагирования на аварии и другие внештатные ситуации останутся прежними. «Как только все графики подачи электроэнергии с учётом как коммерческих предприятий, так и жилого фонда будут согласованы, ежедневных заседаний штаба не будет. Сам формат проведения совещания, как минимум раз в неделю, до запуска второй очереди энергомоста остаётся. Также все телефоны горячих линий будут продолжать работать», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Глава республики отметил, что если к разработке графиков подачи электроэнергии подойти со всей ответственностью, то нынешних объёмов должно хватить на обеспечение всей республики без ограничений.

«Необходимо будет учесть и те потери, какие есть в сетях. По разным прогнозам они составляют 15-16%. Это, в том числе, и грабительство, также неэффективное использование электроэнергии. Зачастую сами крымчане халатно подходят к вопросу экономии электроэнергии», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

В ходе заседания начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов сообщил о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля