Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл первое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупцииГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл первое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Крым.

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил, что в состав комиссии входят представители органов власти разных уровней, силовых структур, общественности, научного сообщества. «Такой состав даёт возможность сформировать комплексный и системный подход в противодействии коррупции, осуществлять эффективное межведомственное взаимодействие, оперативно анализировать ситуацию и реагировать на возникающие проблемы», — сказал Глава Крыма.

Вместе с этим Глава республики напомнил, что в ежегодном Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин назвал коррупцию одной из причин, препятствующих развитию общества. «По словам Главы государства, теперь раскрытию будут подлежать не только сведения о доходах и расходах чиновников, о наличии у них недвижимости и активов, тем не менее и информация о контрактах, подрядах, какие государственные и муниципальные служащие планируют заключать с фирмами своих родственников, друзей и близких лиц», — отметил Сергей Аксёнов.

Также Глава Крыма добавил, что правительство республики ведёт постоянный мониторинг исполнения органами исполнительной власти законодательства о противодействии коррупции. «Неприкасаемых у нас нет. Воры и взяточники должны и будут строго наказываться, невзирая на чины, звания и прошлые заслуги. Пощады никому не будет, не один десяток чиновников поплатился за коррупционные деяния своими должностями и свободой. Мы должны изменить отношение людей к органам власти. Слово «чиновник» больше не может ассоциироваться со словом «вор», — подчеркнул Глава республики.

Помимо этого Сергей Аксёнов отметил, что для борьбы с коррупционным мышлением в обществе необходимы срочные и эффективные решения. «Одним из таких решений должно стать усиление работы по антикоррупционному просвещению населения. К этой работе надо привлекать сотрудников исполнительной власти и местного самоуправления, депутатов, общественные организации, средства массовой информации», — сказал Глава Республики.

В ходе заседания комиссии с докладами о проделанной работе выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Крым Динара Каюмова и министр внутренних дел в Республике Крым Сергей Абисов.

Также в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, члены Государственного совета и правительства РК.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля