Последние новости

Реклама

Константин Бахарев провел первое заседание Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов
В крымском парламенте под руководством первого заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Константина Бахарева прошло первое организационное заседание Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Парламента Республики Крым.

Открывая заседание, К. Бахарев напомнил членам Комиссии, что в соответствии со ст. 8 Закона Республики Крым «О статусе депутата Государственного Совета Республики Крым» не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, депутаты обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения в отношении их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

«Депутаты предоставляют указанные сведения в нашу Комиссию, которая создана Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 22 октября прошлого года. В соответствии с положениями этого постановления, необходимо избрать председателя Комиссии, его заместителя и секретаря», - сообщил первый вице-спикер, предложив кандидатуры на эти должности.

Единогласным решением участников заседания председателем парламентской Комиссии стал депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Буданов, его заместителем избран парламентарий Станислав Матвеев. Секретарем Комиссии стала заведующий отделом по работе с депутатами и наград Управления государственной службы, кадров и наград Аппарата Государственного Совета Республики Крым Марина Фокина.

Константин Бахарев отметил, что деятельность Комиссии заключается не только в принятии сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера крымских парламентариев и членов их семей, но и в осуществлении проверки достоверности полученных сведений, а также соблюдения депутатами ограничений и запретов, установленных федеральными законами, Конституцией Республики Крым, законами и нормативно-правовыми актами Республики Крым.

По словам секретаря Комиссии Марины Фокиной, по состоянию на 1 апреля 2015 года соответствующие декларации согласно нормам законодательства предоставили все 73 крымских парламентария. В ближайшее время эти сведения будут размещены на официальном сайте Государственного Совета Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-05-17 17:43:53 » Караль Андрей Федотович
Учитывая ту информацию о задекларированной депутатом ГС по Ленинскому р-ну, Шевченко Ю.В., всего 160 га пахотной земли , как сообщил Крымский Телеграф, полученную от комиссии по контролю за достоверностью сведений предоставляемых отчётов депутатами. Удивляет простота информации ,характеризующая отсутствие проверки достоверности декларации именно потому ,что эти гектары обрабатываются ,убираются урожаи ,реализуется в сезон наибольшей стоимости зерна и ,если всё это суммировать ,учитывая вложенные оборотные средства , получается хорошая прибыль ,опять вкладываемая в производство! Это сегодня его деньги и речь о том , если желаете честно с людьми общаться ,то так и должно быть , БЕЗ НЕДОМОЛВОК ,что не все понимаю. Желаю успешной ,честной ,достоверной проверки данных председателю комиссии ! Надеюсь на начало перемен в целом в правовом поле Крыма для всех ,без каст неприкасаемых!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля