Последние новости

Реклама

Крымская власть не боится открытости и гласности в части борьбы с коррупцией – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией в республике, и недавние действия правоохранительных органов в этой сфере.

«Я неоднократно говорил, что неприкасаемых у нас нет. Если чиновник любого уровня нарушил закон, если его вина доказана, он должен нести ответственность за свои действия. Особенно, если данные действия связаны с коррупцией, которая подрывает авторитет власти и государства. Данные факты можно комментировать и трактовать по-разному, вплоть до политических спекуляций. Тем Не Менее я считаю, что исполнительные органы только выигрывают от гласности и открытости. Коррупцию и бюрократизм можно искоренить только опираясь на широкий общественный диалог, взаимопонимание и поддержку людей», — заявил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил, что власти Крыма готовы открыто говорить обо всех фактах нарушения чиновниками и сотрудниками силовых ведомств своих полномочий.

«Крымская власть не боится говорить об этом открыто и публично. Сегодня и в различных силовых ведомствах идёт процесс очищения от коррупционеров. Есть задержанные. Все факты будут преданы огласке, официально обнародованы с конкретными фамилиями. Если противостояние коррупции – это наше общее дело, то бороться с ней должны все. И я как Глава республики являюсь и буду являться главным инициатором этой борьбы», — заключил Сергей Аксёнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля