Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл выездное заседание антитеррористической комиссии в Красноперекопском районе Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии РК Сергей Аксёнов провёл в Красноперекопском районе выездное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым.

В ходе заседания приняты решения по основным направлениям деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях на примере работы комиссии в Красноперекопском районе. Кроме того, были определены работы по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства, и порядок реализации требований действующего законодательства в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов химической промышленности.

По словам Сергея Аксёнова, анализ поступающей в антитеррористическую комиссию информации позволяет сделать вывод, что меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов химической промышленности Республики Крым, являются недостаточными. «Учитывая фактор близости границы с Украиной, полагаю, что на данных объектах нужно свести к минимуму возможность совершения террористического акта. Для этого нужно обеспечить на регулярной основе проведение мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности не только объектов химической промышленности, тем не менее и в целом жизненно важных объектов всего региона», –отметил Глава Крыма.

Кроме того, на заседании рассмотрен вопрос реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Крым на 2015-2018 годы», утвержденного Главой Республики Крым.

Сергей Аксёнов указал на качественное исполнение пунктов Плана и своевременное информирование аппарата антитеррористической комиссии, как основного контролирующего органа. «Хочу напомнить о персональной ответственности руководителей всех уровней за эффективность принимаемых решений и их практическую реализацию», – сказал Глава республики.

В ходе мероприятия с докладами выступили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник, министр внутренних дел в Республике Крым Сергей Абисов, руководители подразделений Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

В заседании комиссии также приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Главный Федеральный инспектор аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, заместитель председателя антитеррористической комиссии в Республике Крым, руководитель Оперативных штабов в Республике Крым и Севастополе Виктор Палагин, члены антитеррористической комиссии в РК, а также представители заинтересованных министерств и ведомств.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля