Последние новости

Реклама

В Крыму требуется целенаправленно и системно работать над искоренением условий, порождающих коррупцию – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал закрытость органов власти, сложность и непрозрачность бюрократических процедур, очереди в государственных учреждениях условиями расцвета коррупции. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в интервью «Российской газете».

При этом Сергей Аксёнов озвучил ряд мер по противодействию коррупции. «Во-первых, требуется целенаправленно и системно работать над искоренением условий, порождающих коррупцию. Во-вторых, труд людей, какие работают на государство, должен оплачиваться достойно. Серьёзным сдерживающим фактором, безусловно, является и неотвратимость наказания. Также необходимы, с одной стороны, система защиты заявителей, а с другой – ответственность за предоставление заведомо ложной информации. Всё это позволяет создать эффективную систему общественной безопасности. Процесс очищения органов власти, который начался сразу после воссоединения Крыма с Россией, будет продолжаться и дальше. Данный процесс и впредь будет гласным и открытым», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что в борьбе с коррупцией важна совместная работа исполнительной и представительной власти, правоохранительных органов, структур гражданского общества.

СПРАВКА. По информации прокуратуры республики, за девять месяцев 2015 года было рассмотрено более 90 уголовных дел, связанных с коррупцией. Между обвиняемых – сотрудники правоохранительных органов, медики, чиновники органов государственной власти и местного самоуправления.

Более 20 уголовных дел возбуждено по материалам Комитета по противодействию коррупции, который действует в структуре Совета министров. 44 должностных лица Глава республики освободил от должности лично, не дожидаясь возбуждения уголовных дел.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля