Последние новости

Реклама

Олеся Харитоненко: «Противостояние коррупции - наша приоритетная задача»

Председатель Ассоциации Совета муниципальных образований Крыма, Глава города Евпатория Олеся Харитоненко совместно с председателем контрольно-счетной палаты Евпатории Натальей Кудеревко приняли участие в Молодежном форуме «Будущее без коррупции». 

Форум прошёл в Столице Крыма на базе Крымского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили прокуратура Республики Крым, Крымский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МСОО «Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью». 

В форуме также приняли участие Председатель Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Александр Супрун, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым Динара Каюмова, главный советник Департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Крыму Константин Бойко, начальник отдела противодействия взяточничеству и коррупции УЭБиПК МВД по Республике Крым Андрей Бордюжа, депутат Государственного Совета Владимир Еремин и студенты крымских ВУЗов. 

Студенты выступили с докладами на антикоррупционную тематику, а также представили подготовленные ими видеоролики социальной рекламы, информирующие граждан об опасности коррупционных проявлений и необходимости противостоять им, сообщает издание «Kalamit.info».

«Тема антикоррупционной борьбы сейчас актуальна во многих странах мира и в том числе в России. И начинать данную борьбу целесообразно с изменения общественного отношения к проблеме, на что и направлены созданные участниками форума видеоролики», – отметили организаторы мероприятия.

По мнению Олеси Харитоненко на форуме собралась яркая и энергичная молодежь, со своим мировоззрением и стремлением изменить мир. 

«Данное мероприятие является уникальной площадкой для развития молодежи. Я уверена, что такие встречи должны быть ежегодными, чтобы консолидировать нашу молодежь вокруг проблемы коррупции. Ведь как сказал в своем послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин: «Коррупция – препятствие для развития России», поэтому противостояние данному негативному явлению является нашей приоритетной задачей. 

В рамках форума прокуратура республики представила памятку «Ответственность государственных и муниципальных служащих за нарушения законодательства о противодействии коррупции».

Ректор крымского филиала Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации Николай Колюка особо подчеркнул роль и значение молодежных инициатив в вопросах борьбы с коррупцией, что, в первую очередь, связано с формированием правосознания новых поколений наших граждан. Он также акцентировал на тех мерах, какие принимаются на уровне государства и на уровне отдельных учебных заведений по противодействию коррупции в сфере образования. 

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля