Последние новости

Реклама


Заседание открыл статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации И.Н. Зубов, который отметил, что нормативно-правовое регулирование в сфере внутренних дел является одной из основных задач МВД России.

Было также отмечено, что юридической службе как одному из ключевых подразделений МВД России необходима чёткая организация правоподготовительной деятельности, выработка единых позиций Министерства по правовым вопросам, представляемым в комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности и в соответствующих комитетах Федерального Собрания Российской Федерации. В этой связи необходима максимальная концентрация договорно-правовой работы в стенах департамента.

Начальник ДПД МВД России генерал-лейтенант внутренней службы А.Г. Авдейко рассказал о приоритетных направлениях работы в 2014 году, в том числе об изменениях, внесенных в закон «О полиции», об укреплении системы профилактики правонарушений, обеспечении правопорядка и общественной безопасности, о работе в судах. А также совершенствовании уголовно-процессуального законодательства,противодействии проявлениям экстремистской деятельности, о борьбе с преступлениями экономической направленности, о международном законодательстве и о том, что работа с регионами выходит на новый правовой уровень. В заключении А.Г. Авдейко поставил задачи на 2015 год.

В завершении мероприятия И.Н. Зубов поблагодарил личный состав за службу, сказал, что в 2014 году проведена огромная работа по правовому обеспечению деятельности Министерства и оценил её положительно.

Пресс-служба ДПД МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля