Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил усилить контроль за состоянием автобусов, осуществляющих перевозки детейГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Крым.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов отметил, что, несмотря на все принятые меры, вопрос безопасности дорожного движения в республике стоит достаточно остро. «Особенно стоит отметить ситуацию с дорожным травматизмом, число потерпевших за 2015 составляет 2673 человека, из них 343 погибших и 2330 раненых. К сожалению, данные цифры похожи на сводки боевых действий. В мирное время мы просто не имеем морального права допустить столько погибших и столько раненых», – сказал Глава Крыма.

Вместе с этим Глава республики добавил, что из-за кардинального изменения транспортных потоков в Крыму, появились новые места концентрации ДТП, что негативно повлияло на дорожно-транспортную обстановку в целом.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения в темное время суток, формирования и реализации адресных программ по обустройству пешеходных переходов, создания и интеграции в Крыму комплексной системы автоматической фиксации нарушений ПДД и внедрения в республике механизма принудительной эвакуации транспортных средств.

С докладами выступили министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов, начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская.

Выслушав докладчиков, Сергей Аксёнов указал на необходимость организовать на территории населённых пунктов безопасные пешеходные переходы, в первую очередь, возле детских учреждений. «Возможно, муниципалитеты не имеют достаточное количество денежных средств, однако мы не можем рисковать безопасностью детей. Вынести это как основное мероприятие с конкретными сроками. Травматизм должны снизить! Вопрос, касающийся безопасности детей у школьных и дошкольных учреждений, принять как первоочередной», – пояснил Глава республики.

Кроме того, в ходе совещания Сергей Аксёнов поручил усилить контроль за состоянием транспортных средств, осуществляющих организованные перевозки групп детей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля