Последние новости

Реклама

Режим ЧС не повлияет на стабильную работу санитарно-противоэпидемической комиссии – Алла Пашкунова Введенный в Республике Крым режим чрезвычайной ситуации не повлияет на стабильную работу санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете министров РК. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе очередного заседания комиссии.

Кроме того, по словам вице-премьера, членам комиссии требуется выработать новые методы работы, какие повысят эффективность деятельности органа в условиях режима ЧС.

Участники заседания обсудили вопрос иммунизации населения,   выполнение протокольных решений предыдущих заседаний комиссии и другие вопросы.

В частности, в ходе мероприятия руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей   и благополучия человека по РК и Севастополю Наталья Пеньковская доложила о проделанной органами исполнительной власти работе по предотвращению возникновения и распространения инфекционных и остро-респираторных заболеваний, а также сообщила о стабильной и контролируемой ситуации в этой сфере.

В целом по Республике Крым эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже на 52,8% и не превышен ни в одном регионе республики.

В то же время, глава Межрегионального управления Роспотребнадзора отметила, что по состоянию на 2 декабря 2015 года, из 442 дошкольных учреждений, расположенных на территории полуострова, функционирует 177. При этом, из 539 школ функционирует всего 236. Наталья Пеньковская также сообщила, что численность работающих образовательных учреждений сокращается ежедневно.

В свою очередь, министр здравоохранения РК Александр Голенко   подчеркнул, что в медицинских учреждениях и организациях полуострова после прекращения поступления электроэнергии с Украины и в Крыму проведена ревизия, по итогам которой уничтожены пришедшие в негодность вакцины. Остальные медикаменты передислоцированы в учреждения, круглосуточно подключенные к стабильным источникам электропитания.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля