Последние новости

Реклама

Симферополь, 23 марта. Глава Крыма Сергей Аксёнов готов нести личную ответственность за реализацию Федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года в случае, если республике будут полностью переданы полномочия по распределению бюджетных средств. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции ТАСС в Москве, сообщает издание «Крыминформ».

«Ответственность готов принять при условии, что Республика Крым будет главным распределителем бюджетных средств, – заявил Аксёнов. – Полномочия будут – мы решим вопрос».

Глава Крыма напомнил, что ещё полгода назад он уведомил правительство о том, что нужно определить одного ответственного за реализацию ФЦП развития Крыма.

«Полгода назад я с письменным обращением обратился в правительство с тем, чтобы предложить один из двух вариантов – либо дать минэкономразвития все без исключения, я имею в виду подготовку техзадания, контрактов, выпуска всех распоряжений, согласования с федеральными ведомствами. А мы чтобы полностью готовили землю, административные акты, какие будут способствовать реализации этой программы. Тогда данный процесс сдвинется с мертвой точки», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля