Последние новости

Реклама

Глава РК: замминистра экономразвития РФ посетит Крым

Республиканские власти совместно с представителями Минэкономразвития проведут сверку всех документов по федеральной целевой программе развития региона и подробно обсудят детали её функционирования.

Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Кабмин РФ в ноябре прошлого года поручил Минэкономразвития и Минфину определить размер ущерба российскому бюджету после заморозки на 2015 год финансирования на развитие Крыма и Севастополя. По информации специалистов правительства, «профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства».

- Завтра к нам приезжает департамент из министерства экономического развития Российской Федерации во главе с Сергеем Макаровичем Назаровым (замминистра экономического развития РФ), будут здесь работать два дня. Мы как раз проведем полностью сверки всех документов, какие подавались нами в федеральные органы власти, как они утверждались, как проходили согласование и так далее. Выверим здесь всю федеральную целевую программу. Проговорим в деталях, как все будет функционировать, — сказал Аксенов журналистам.

Правительство РФ в августе 2014 одобрило ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года с финансированием в 681 миллиард рублей. ФЦП должна обеспечить динамичное развитие региона, модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона, способствовать развитию приоритетных для округа секторов экономики, повышению качества жизни населения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля