Последние новости

Реклама

Российский вице-премьер уточнил, в случае срыва строительства трассы Керчь-Севастополь повесят Аксенова
Совет министров Республики Крым во главе с Сергеем Аксеновым будет нести ответственность за возведение четырехполосной автодороги «Таврида» по маршруту "Керчь-Симферополь", что он полностью получил бюджетные средства, заявил ТАСС вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает издание «Новоросс. info».

Так представитель российского правительства прокомментировал указание Президента Владимира Путина, высказанное в ходе совещания 18 марта, о назначении ответственного за возведение 300-километровой трассы Керчь - Симферополь, которого «можно будет повесить, если он не сделает ничего».

«Тот, кто получил бюджетные средства на решение этой задачи. Это простое, понятное правило распространяется на все виды субсидий, выделяемых из федерального бюджета на решение региональных задач», - заявил Козак, отвечая на вопрос о том, кто «должен быть повешен».

Козак, который в правительстве курирует вопросы интеграции и развития Крыма, добавил, что федеральные министры являются ответственными в подобных вопросах,
только если предусмотренные бюджетом средства не были перечислены в регион.

В ходе совещания, которое прошло накануне на острове Тузла, Путин потребовал от Козака и главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева разобраться с ответственными за возведение трассы, сроки проектирования которой были сорваны по вине недобросовестного проектировщика.

«Губернатор получил ресурсы, взяв на себя по соглашению с федеральным ведомством обязательства решить конкретную задачу в установленные сроки, и не выполнил принятые обязательства - ответственность, и финансовая, и политическая – губернатора», - цитирует вице-премьера ТАСС.

Сейчас заключается договор с новым проектировщиком на прокладку трассы в новых параметрах - она будет по поручению президента расширена с трёх полос до четырех.

«Сегодня, что соглашения заключены, средства перечислены, ответственность за проектирование и возведение дороги по согласованному графику несет правительство Республики Крым», - сказал Дитрий Козак, подчеркнув, что исключения из этого правила возможны только в форс- мажорных обстоятельствах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля