Последние новости

Реклама

Москва. Глава Крыма Сергей Аксёнов просит федеральные власти сохранить возможность проведения мероприятий в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) в следующем году без конкурсных процедур. По его мнению, это позволит значительно ускорить работы, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы выходим с предложением на межправительственной комиссии, чтобы нам не терять времени и у нас была возможность проектирования с января. Просим разрешения оставить возможность нам заключать договоры без конкурсных процедур. Чтобы можно было в данный промежуток времени работать. А так реально финансирование только в марте начнётся. Нас пока опять не слышат, мы опять четыре месяца потеряем», – рассказал он сегодня журналистам после заседания «круглого стола» «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций», который проходит в Центре международной торговли в Москве.

При этом Аксёнов исключил возможность сокращения объеме средств, выделяемых на реализацию ФЦП, если мероприятия не успеют выполнить в срок. «Просто ряд мероприятий, какие были запланированы на 2016 год, будут растянуты на 2017-2018 год. А в общем объём программы не сокращается», – сказал глава Крыма.

Ранее на заседании «круглого стола» Аксёнов посетовал, что Крым в 2015 году так и не получил ни копейки из предусмотренных Федеральной целевой программой развития РК и Севастополя до 2020 года 15 млрд руб, и ни один из требующих финансирования объектов не утверждён минэкономразвития РФ. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля