Последние новости

Реклама

Симферополь. Реализацию Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» (ФЦП) в министерстве экономического развития РФ будет замминистра Сергей Назаров. Об этом сегодня в комментарии журналистам сообщил глава минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, сообщает издание «Крыминформ».

«Начиная с 25 сентября он (Назаров) курирует у нас крымскую тематику, - сказал он. – Мы формируем департамент, который занимается ФЦП и комплексом сопряженных вопросов и Сергей Назаров его курирует».

По словам главы минэкономразвития, по необходимости будут привлекаться специалисты из других субъектов РФ для укрепления кадрового состава в республике и Севастополе по реализации ФЦП.

«Мы работаем в этом направлении, - уверил Улюкаев. - Немало специалистов из иных субъектов РФ уже работают, при необходимости будем укреплять кадровый состав».

В качестве примера министр привел создание крымского филиала Главгосэкспретизы, чтобы не отправлять документы в Ростов.

На прежней должности замминистра регионального развития Сергей Назаров занимался адаптацией экономики Крыма к российским стандартам после присоединения полуострова к РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля