Последние новости

Реклама

Аксёнов: Сокращение расходов федерального бюджета не отразится на финансировании ФЦП

Сокращение расходов федерального бюджета, связанное с понижением цен на нефть, не отразится на финансировании Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского федерального округа до 2020 года.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

- Федеральной целевой программы это не коснётся. Президент сказал, что Крым — это святое, это то, что нужно выполнить. В Крым деньги никогда не вкладывались в таком объёме, поэтому сокращения федеральной целевой программы для Крыма не будет, — подчеркнул Аксёнов.

При этом между приоритетных направлений вложения средств ФЦП Глава Крыма назвал энергетику, водоснабжение, продовольственную безопасность, сдерживание роста цен на продукты питания и лекарства.

Ранее председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин сообщил, что расходы федерального бюджета будут сокращаться: в первую очередь уменьшены неэффективные расходы. Необходимость сокращать расходы возникла в связи с тем, что в бюджет заложена цена нефти 100 долларов, тогда как в январе она опустилась до 48 долларов за баррель.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля