Последние новости

Реклама

Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области по запросу заместителя Председателя Законодательного Собрания области, Первого секретаря НРО КПРФ Владислава Егорова представлена информация о количестве денежных средств, поступивших от нижегородцев и организаций, о количестве денежных средств, направленных на выполнение работ по ремонту многоквартирных домов. Данные приведены по состоянию на 01 февраля 2016 года. Кроме того, в ответе на запрос также приведены наименования кредитно-финансовых учреждений, на счетах которых размещены денежные средства и процентная ставка.
Приведенные данные лишний раз свидетельствуют о нежизнеспособности существующей системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Так, по состоянию на 1 февраля 2016 года, с граждан и организаций собрано 1 миллиард 890 миллионов рублей, направлено же на ремонтные работы 447 миллионов. Более 1 миллиарда 400 миллионов рублей Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области не задействованы. Данные денежные средства «сгорают» под влиянием инфляции, дорожающих стройматериалов и услуг подрядных организаций, так как в большинстве банков они размещены под нулевую процентную ставку либо под незначительные размер процентной ставки.

В ближайшее время фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области планирует направить официальное обращение на имя Губернатора Нижегородской области с предложением скорейшего принятия мер, направленных на сохранение денежных средств нижегородцев, поступивших в региональный фонд капремонта.

Напомним, ранее депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области внесли на рассмотрение областного ЗакСобрания проект обращения к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкину о необходимости приостановления действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, регулирующих вопросы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В обращении отмечается, что Новая система финансирования проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на уровне субъектов Российской Федерации начала функционировать только в конце 2014 года. На данный момент совершенно очевидно, что вышеуказанные законодательные акты приняты в спешке, не учитывают права и интересы граждан, правообладателей жилых помещений, ставят их в неравное положение. А реализуемая система капитального ремонта многоквартирных домов неэффективна и не поддерживается населением.

Ожидается, что рассмотрение обращения произойдёт на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области в марте 2016 года.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля