Последние новости

Реклама

Сегодня, 10 декабря 2015 года, на очередном заседании Комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области прошло рассмотрение проекта закона «Об областном бюджете на 2016 год» во втором чтении и поправок к нему.
Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области подготовила и внесла более 10 поправок к проекту областного бюджета, предложив: сэкономить 60 млн. рублей за счёт сокращения расходов на ИТ-парк «Анкудиновка», сэкономить более 250 млн. рублей за счёт сокращения финансирования проправительственных СМИ, более 270 млн. рублей за счёт отказа от закупок новых камер фото-видеофиксации нарушений ПДД, отказаться от предоставления льгот организациям-спонсорам спортивных клубов и сэкономленные денежные средства направить на индексацию социальных льгот и выплат, сэкономить более 41 млн. рублей за счёт сокращения расходов выставочно-ярмарочных и выставочно-конгрессных мероприятий, сэкономить более 4 млн. рублей за счёт сокращения штата госслужащих, сэкономить более 400 млн. рублей за счёт сокращения расходов на содержание ГКУ и ГБУ, дублирующих функции органов исполнительной власти.

Однако, областное Правительство и депутаты партии власти, не найдя никаких аргументов, сочли возможным согласовать только предложение КПРФ об экономии 4 млн. рублей за счёт сокращения чиновников.

Кроме того, совместными усилиями депутатов фракции КПРФ Владислава Егорова и Александра Кузнецова было отложено рассмотрение поправки Правительства Нижегородской области, предусматривающей выделение дополнительных средств на аренду помещения площадью 1000 кв. м. для Государственного учреждения «Безопасный город» из расчета 1000 рублей за кв. м. при среднерыночной цене 500-700 рублей за кв. м.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля