Последние новости

Реклама

Капремонт домов в Керчи будет включен в оплату за содержание дома
В связи с переходом в правовое поле Российской Федерации, после определения жителями многоквартирных домов обслуживающих организаций, средства на выполнение капитального ремонта жилого дома будут включены в оплату за содержание дома, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Согласно постановлению правительства Российской Федерации от 10 октября 2014г. № 1004 средства, отчисляемые на капитальный ремонт жилого дома, не могут превышать 5.88 руб. за 1 м2.

Перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание которых финансируется за счёт средств фонда капитального ремонта, формируется исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Данный перечень включает в себя: ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт; ремонт крыши; ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; ремонт фасада; ремонт фундамента многоквартирного дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля