Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет Государственного совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству утвердил сегодня изменения и дополнения в республиканский закон "О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Республике Крым" и направил соответствующий законопроект на рассмотрение парламента, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно новой редакции законопроекта, Совету министров Крыма нужно до 1 июня 2015 года сформировать долгосрочную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов. "Советом министров Республики Крым до 1 июня 2015 года должна быть сформирована долгосрочная программа (сроком на 30 лет) проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым", - указано, в частности, в тексте документа.

К полномочиям Совета Министров в сфере обеспечения своевременного проведения капремонтов предлагается добавить установление порядка применения критериев очерёдности при формировании программы капремонта многоквартирных домов, установление порядка привлечения подрядных организаций, порядка и условий предоставления господдержки (в том числе на предоставление гарантий, поручительств по кредитам), установление размера совокупной стоимости услуг и работ по капремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, в расчёте на один квадратный метр общей площади жилых помещений.

Ранее в Крыму был создан "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов", который выступает оператором программы по проведению ремонта жилого фонда республики. Данная программа подразумевает, что начиная с 2016 года жители Крыма будут делать взносы в фонд ежемесячно. Так, в 2015 году программа капитальных ремонтов подразумевает наличие 15-процентного софинансирования со стороны собственников многоквартирных домов, остальная сумма будет выделена из Федерального либо регионального фонда содействия капитальному ремонту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля