Последние новости

Реклама

Комитет по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Законодательного Собрания Нижегородской области рассмотрел и рекомендовал отклонить инициативу фракции КПРФ, направленную на увеличение социальной нормы потребления электроэнергии населением.
Напомним, согласно действующему законодательству на территории Нижегородской области установлена социальная норма в размере 50 кВт/ч в месяц на человека, для одиноко проживающих 85 кВт/ч в месяц. Депутаты фракции КПРФ в областном ЗакСобрании предложили увеличить социальную норму в два раза – 100 кВт/месяц на человека и 135 кВт/месяц для одиноко проживающих.

«Нижегородская область участвует в пилотном проекте Правительства РФ о введении социальной нормы потребления населением электрической энергии, однако по какой-то причине только у нас это социальная норма составляет 50 кВт/ч и 85 кВт/ч для одиноко проживающих. Даже на федеральном уровне отметили, что в среднем один человек тратит в месяц 140 кВт/ч. Напомню, по задумке авторов – 70% населения субъекта РФ должно убираться в размер социальной нормы. Мы предлагаем Правительству Нижегородской области установить базовый размер социальной нормы 100 кВт/ч – данный показатель является средневзвешенным по всем субъектам РФ, участвующим в пилотном проекте» - прокомментировал инициативу депутат фракции КПРФ Сергей Кузнецов.

Рассмотрение предложения фракции КПРФ произойдёт на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области в марте 2015 года.

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля