Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС России обеспечивают безопасность массовых мероприятий    Сегодня 16 марта, жители Республики празднуют день Всекрымского референдума, на котором абсолютное большинство жителей полуострова проголосовали за его воссоединение с Российской Федерацией. Спустя два дня соответствующий договор был подписан президентом России. Праздничные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате, пройдут во всех населённых пунктах.

   Безопасность праздника обеспечивают сотрудники Крымского подразделения МЧС России. Для несения службы в местах проведения массовых мероприятий задействованы силы и средства Федеральной противопожарной службы Республики Крым и другие городские службы экстренного реагирования.

   «Всегда и везде сотрудники МЧС России помнят о своей главной миссии – обеспечивать безопасность людей, оказывать необходимую помощь и предотвращать угрозу чрезвычайных ситуаций, — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – С этой задачей успешно справляются все подразделения Главного управления. И даже в данный, поистине праздничный день, личный состав продолжает нести службу и готов действовать по назначению».

   Так, в столице полуострова – городе Симферополь пожарную безопасность обеспечивают 3 отделения 1-го пожарно-спасательного отряда в количестве 15 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники. Кроме того, задействовано группа быстрого реагирования специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым на двух современных мотоциклах. В условиях высокой загруженности автодорог во время праздника и маневренность мотогруппы позволит более оперативно отреагировать на любую угрозу.

   Специалисты МЧС России находятся в постоянной боевой готовности к оперативному реагированию на возможные происшествия, связанные с большим скоплением людей, ликвидации возгораний и последствий ДТП.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля